Могу ли истец не прийти на предварительное слушание?

Могу ли истец не прийти на предварительное слушание? Ведь всё документы уже поданы.

, Татьяна, г. Москва
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Татьяна, добрый день.

Вы можете не явится на предварительное судебное заседание предупредив суд о невозможности явки. Но стоит учесть, что в день предварительного заседания суд может перейти к рассмотрению дела по существу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да можете. Ничего страшного.  Судья назначит дату основного заседания.