Можно ли не платить ипотеку, если являюсь подозреваемым по уголовному делу?

Можно ли не платить ипотеку, если являюсь подозреваемым по уголовному делу? В процессе обыска забрали телефон и печать компании, где я директор. Без печати и телефона не могу реально вести деятельность.

, Алексей, г. Одинцово
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Алексей, добрый день. Признание подозреваемым и прекращение деятельности организации не является основанием для неоплаты ипотечных платежей.