Будет что то родителям если я не буду учиться год в техникуме при том что я закончил 9 классов среднеоброзовательной школы?

, владислав, п. Подлесный
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Согласно семейному законодательству родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Под общим образованием понимается вид образования, который направлен на развитие личности и приобретение в процессе освоения основных общеобразовательных программ знаний, умений, навыков и формирование компетенции, необходимых для жизни человека в обществе, осознанного выбора профессии и получения профессионального образования. Следовательно, окончив 9 классов родителям никаких санкций за то, что Вы не пошли учиться дальше не будет.