Брак расторгнут в июне 17 года, могу ли я поделить иномарку с первым мужем, брали за наличку, детей не было, сейчас есть муж и ребенок, ребенок инвалид детства

, Кристина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если автомобиль покупали в период брака, то по общему правилу это совместно нажитое имущество супругов. Вы можете произвести раздел совместного имущества путем составления соглашения о разделе имущества супругов, удостоверенного у нотариуса. если согласия по этому поводу не достигнуто, то надо обратиться в суд с исковым заявлением.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.