У меня 7000 гривен долг по кредиту в приват банке, могу ли я выехать из крыма в украину?

у меня 7000 гривен долг по кредиту в приват банке,могу ли я выехать из крыма в украину?

, юра, Евпатория
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. Выехать в Украину Вы можете. Но если Приватбанк обратился с иском к Вам в суд, получил заочное решение суда, получил исполнительный лист на взыскание и обратился в исполнительную службу, то они могут обратиться в суд с запретом на выезд из Украины. В таком случае Вас на границе с Крымом, когда будете обратно ехать, могут не пропустить.

Данные о внесении Вас в должники можете проверить на сайте должников Украины: http://єдинийреєстр.com.ua/єди...