Тарифы на вывоз мусора

Добрый день. Вопрос по вывозу отходов. Я проживаю в г.Самара, и администрация города ввела тариф за вывоз мусора не с прописанных людей, а с площади помещения. У нас частный дом 440 м2. Но жилых метров фактически 150 м2, остальные подвал, баня. Сумму за вывоз мусора выставляю около 2500 руб ежемесячно. Можно ли как то оспорить данный момент. Причем первоначально компания по вывозу мусора выставляла средние расценки 600 руб в мес, а теперь решила доначислисть и выставила счет на 35 000 (образовавшийся долг) Заранее спасибо за объяснения

, Валиуллина Ирина, г. Самара
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Ирина!

Расчет зависит от вашего регионального законодательства, в том числе учет жилых метров или общих

Ваш тариф по последним опубликованным на сайте данным составляет как раз около 600 руб. в месяц. Непонятно за что доначислены 35 000 рублей, есть ли какое то обоснование? В любом случае вы можете пробовать урегулировать сначала вопрос с регоператором и потребовать выяснить причину доначисления в 35 000 рублей