Сейчас не руки получила у судебный приставов судебный приказ от 13 декабря 2019г

Здравствуйте. Сейчас не руки получила у судебный приставов судебный приказ от 13 декабря 2019г. Который вступил в силу 21 января 2020г. о взыскании транспортного налога за 2015г. Ранее никаких уведомлений и писем не получала. Что делать, платить транспортный налог или нет, ведь могут требовать оплату за 3 последних года?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете отменить судебный приказ. Документы Вы и не должны были получать. Вынесение судебного прказа происходит без привлечения к участию сторон. Но если Вы действительно не оплачивали налог, то имеет смысл его сначала оплатить, а потом уже производить действия по отмене приказа