Может ли (законно ли) ДГИ выдать очереднику в Москве квартиру в доме находящемуся с списках реновации?

Может ли (законно ли) ДГИ выдать очереднику в Москве

квартиру в доме находящемуся с списках реновации?

, Наталья, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Не вполне понятно, что имеется ввиду в данном предложении:

 выдать очереднику в Москве квартиру в доме находящемуся с списках реновации?

Предоставление признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий жителям Москвы квартир по договору социального найма не зависит от того обстоятельства, планируется ли реновация или нет. Просто сама по себе реновация может служить основанием для внеочередного улучшения жилищных условий проживающих в таком доме жителей (при условии, что они состоят на жилищном учете в ДГИгМ).