Как поступить можно ли оспорить решение

Здравствуйте. Получала выплату на ребенка до полутора лет. В июне встала на учёт по безработице и получаю пособие. При оформлении на бирже все документы на двоих детей прикладывала. Узнала что нельзя получать две выплаты от сотрудника МФЦ в сентябре. Теперь пришла квитанция на возврат средств выплаченных на ребенка с июня по сентябрь. Как поступить можно ли оспорить решение. Спасибо.

, Яна, г. Омск
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Яна!

По Вашему вопросу могу сообщить, что оспорить в судебном порядке решение Вы можете, но решение с большой долей вероятности будет не в Вашу сторону, так как две выплаты получать нельзя. Плюс может стать вопрос о злоупотреблении правом с Вашей стороны или мошенничестве.

Яна
Клиент, г. Омск
Я так понимаю в ЦЗН должны были с меня взять справку, что я не получаю пособие на ребенка до 1,5 лет. А до сентября пока мне не позвонили я не знала что две выплаты получать нельзя. Это не освобождает от ответственности?