Какими документами обезопасить себя если оформление дома буде только через пол года а деньги отдаем сейчас

Здравствуйте, мы покупаем дом у военных, деньги отдаем сейчас, так как там военная ипотека, продавцы должны ее закрыть нашими деньгами, а оформление дома на нас будет только через полгода, так как оказывается что у военных это долгий процесс, как нам обезопасить себя на эти пол года, какие нужны документы доказывающие что дом принадлежит уже нам, хоть документы еще на нас не оформлены.

, Альбина Геннадьевна Нефёдова, г. Благовещенск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Альфина Геннадьевна. Вы пишете:

Мы покупаем дом у военных, деньги отдаем сейчас, так как там военная ипотека, продавцы должны ее закрыть нашими деньгами, а оформление дома на нас будет только через полгода.

Соответственно, военнослужащий уверен, что выполнит все обязательства перед банком и Росвоенипотекой.В вашем случае оптимально- либо составить предварительный договор купли-продажи и бОльшую часть денег стоимость квартиры (но не все) оформить в качестве задатка.

Либо- заключить с военнослужащим договор займа на указанную сумму.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.