Я бы хотела взыскать алименты с отца ребенка

Добрый день! Я бы хотела взыскать алименты с отца ребенка. Мы не были в браке. Он уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Я бы хотела получать 16,6 %от его заработка и больше ничего. В мировом суде меня отослали в районный суд, а в районном не приняли исковое заявление. Куда мне обратиться? Как подать на алименты?

Спасибо.

, Лина, г. Екатеринбург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если Вы подаете заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов, то Вам к мировому судье. Если Вы сперва устанавливаете отцовство, то Вам в районный суд.

Лина
Клиент, г. Екатеринбург
Свидетельство об установлении отцовства у меня имеется. Мне нужны алименты, чтобы получить льготы от государства, так как у нас не выходит прожиточный минимум на данный момент.а чтобы получить эти льготы нужна справка о доходах с отца.

Подавайте мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Не исковое заявление, а именно заявление о выдаче судебного приказа.

Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Лина! Необходимо разбираться по какой причине мировой отказал, а районный не принял. Обратитесь к юристу (адвокату) со всеми документами.

Лина
Клиент, г. Екатеринбург
Районный суд ответил: Ваше обращение не адресовано данному суду.
А в мировом суде апеллируют тем, что так как с ответчика уже взыскиваются алименты на ребенка с предыдущего брака, обращаться надо в районный суд с исковым заявлением. Что я и сделала, но там отказали. Не знаю, что дальше предпринять.

Лина, у Вас есть официальные отказы (ответы) из судов?