Обжалование решения об административном нарушении (парковка)

Подскажите как обжаловать постановление за не оплаченную парковку в Москве. При заезде на парковку изначально не увидел знак платная парковка, так как размещен в таком месте как будто специально чтоб его не увидел водитель с учетом того что в этом месте интенсивное движение. В Москве был проездом, о том что оплату парковки необходимо произвести через мобильное приложение узнал уже после получения штрафа из сети интернета. На самой стоянке отсутствовала какая либо информация об оплате, так же отсутствовал постомат для оплаты. Подал жалобу в АМПП, пришло решение с разъяснением что знак на парковке есть и поэтому постановление оставить без изменения. Про то что нет ни какой информации об оплате парковки и отсутствие постомата в решении ни сказано ни слова.

, Денис, г. Воркута
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Денис! Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в порядке ст.30.2 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении.

Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!

Вас вызывали в АМПП для рассмотрения Вашей жалобы, рассмотрение происходило с Вашим участием?

Денис
Клиент, г. Воркута
Здравствуйте. Нет, решение пришло по почте.

Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов, образцы можно найти в интернете) на постановление об административном правонарушении и на данное решение, в районный суд по месту совершения правонарушения. В самой жалобе а также в суде акцентируйте внимание, что рассмотрение Вашей жалобы в АМПП прошло без Вашего участия и при отсутствии сведений о надлежащем извещении Вас о времени, дате и месте рассмотрения жалобы.

То что жалобу рассмотрели без Вас — это грубое процессуальное нарушение. Решение по жалобе в суде будет отменено, а дело направлено на новое рассмотрение в АМПП.

Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановлений об административном правонарушении.