Сосед не покупает комнату и отказаться писать отказ, как быть?

Здравствуйте! Сосед не покупает комнату и отказаться писать отказ, как быть?

, Надежда, г. Северодвинск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в такой ситуации направляется предложение по покупке или через нотариуса или заказным письмом с уведомлением и описью вложения, даете разумный срок на ответ или принятие решения- 30 дней как правило, и после этого можно продавать. Важно: не надо продавать дешевле , чем вы предлагали соседу, еще как вариант можно оформить договором дарения там вообще согласие не требуется.

Так что вот кратко по вопросу, в качестве совета — наймите риэлтора