Вторая часть заявки 223 фз

Добрый день!В закупке по 223 закон (поставка элементов дорожного ограждения)

во второй части заявки необходимо :

Документы (копии документов), подтверждающие соответствие участника процедуры закупки обязательным требованиям к лицам, осуществляющим поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом закупки, в соответствии с законодательством Российской Федерации:

Сертификат в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза 014/2011 «Безопасность автомобильных дорог».

Где этот сертификат нужно брать?Если до подачи мы не обязаны иметь вналичии продукцию.

, татьяна, г. Омск
Оксана Беляева
Юрист, г. Иваново

Татьяна, добрый день!

Заказчик подразумевает, что вы уже либо знаете у кого будете приобретать данный товар (т.к. уже считали экономику), либо вы сами являетесь производителем, соответственно сертификат уже оформлен.

Возможно обратиться к потенциальным продавцам товара и попросить копию сертификата, либо же попробовать написать гарантийное письмо и приложить его к заявке, где укажете, что в случае признания Вас победителем закупки вместе с поставкой товара вы данный сертификат предоставите. Но это уже на усмотрение заказчика. Лучше бы подробнее изучить конкурсную документацию и уже тогда понимать как к этому отнесется заказчик.

Также вы наделены правом направить заказчику запрос о разъяснении положений документации, где можете данный вопрос озвучить заказчику.

Татьяна, добрый день!

Заказчик подразумевает, что вы уже либо знаете у кого будете приобретать данный товар (т.к. уже считали экономику), либо вы сами являетесь производителем, соответственно сертификат уже оформлен.

Возможно обратиться к потенциальным продавцам товара и попросить копию сертификата, либо же попробовать написать гарантийное письмо и приложить его к заявке, где укажете, что в случае признания Вас победителем закупки вместе с поставкой товара вы данный сертификат предоставите. Но это уже на усмотрение заказчика. Лучше бы подробнее изучить конкурсную документацию и уже тогда понимать как к этому отнесется заказчик.

Также вы наделены правом направить заказчику запрос о разъяснении положений документации, где можете данный вопрос озвучить заказчику.