Я подал в суд заявление о признании фактов, имеющих юридическое значение, период моей работы для назначения

Доброе утро. Я подал в суд заявление о признании фактов, имеющих юридическое значение, период моей работы для назначения пенсии, Дело передали на рассмотрение судьи, которая постоянно на больничном.Рассмотрение переносят и переносят. К кому и как обратится, чтобы назначили другого судью. Я не получаю пенсию четыре года. Крым, Севастополь.

, Игорь Николаевич, с. Севастополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь Николаевич!

Полагаю, что у Вас есть основания обратиться к председателю данного районного суда с письменным заявлением об ускорении рассмотрения дела на основании ст. 6.1 Гражданского процессуального кодекса РФ:

6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».