Выселяют из арендуемой квартиры

Выселяют из арендуемой квартиры, за просрочку платежа на несколько дней.

На работе задерживают зарплату, но с арендодателем договориться о недельной отсрочке не получается. Квартира снова выставлена на сдачу, а хозяйка требует освободить помещение в течение дня. Как действовать, если она заявится сюда с новыми жильцами? Правомерно ли будет вызвать полицию, имея на руках договор аренды, заключённый месяц назад, на 11 месяцев?

, Вячеслав, г. Зеленогорск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Пока договор действует, вы вправе проживать в данной квартире

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов…

Принудительное выселение из квартиры возможно только в судебном порядке. Полиция такими делами заниматься не будет, но если по отношению к вам совершаются противоправные действия, естественно, можете вызвать.

Вячеслав
Клиент, г. Зеленогорск
Понимаю, что нагло, но может быть вы сможете подсказать, как стоит действовать, когда она придёт в квартиру? Я днями на работе, а дома только девушка

можно просто не открывать дверь. Если же она будет ее ломать и применять по отношении к девушке физическую силу, та может вызывать полицию.