Как снять деньги со сберешательного счета в Сбербанке 16 летнего подростка

Как снять деньги со сберешательного счета в Сбербанке 16 летнего подростка. Ограны опеки дают разрешение только на покупку квартиры

, Мария, г. Минеральные Воды
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.