Если нет чеков о покупке жилья в ипотеку, можно ли получить в банке?

Добрый день. 2 вопроса, подскажите. 1.если кв стоит 3,1млн, покупали в браке. В щавявоении о распределении имуществ вычета написано, что 100%муж 0%жена,то это означает, что муж возмещает с 2млн,а жена с 1,1млн,верно? 2вопрос. Если нет чеков о покупке жилья в ипотеку, можно ли получить в банке?

, Светлана, г. Москва
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

1. Если в заявлении о распределении имущественного вычета указаны расходы на приобретение квартиры: 100 % муж, 0 % жена – это означает, что всю стоимость 3 100 000 руб. оплачивал за квартиру муж.

Правильнее было бы написать расходы следующим образом: 2 000 000 руб. оплачивал муж, 1 100 000 руб. жена.

2. Да, можно. Запросите в банке документы подтверждающие перевод денежных средств.

С уважением, Дина Юмагужина