Может ли приехать сотрудник банка домой, если дело давно передано в суд с 2015 года

Здравствуйте, Ваша просроченная задолженность по кредитному договору передана в Группу выездного взыскания. Банк планирует выезд по адресу регистрации для проведения мероприятий по погашению просроченной задолженности! Телефон для связи с сотрудником банка 8 800 302-31-38. СберБанк. Вот такую смс присылают от 900. Может ли приехать сотрудник банка домой, если дело давно передано в суд с 2015 года

, надежда, г. Тольятти
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежа. Не пойму ВАшего вопроса. Могут приехать, а могут и не приехать. Факт обращения банка в суд никто не запрещает им применять любые иные, не запрещенные требованиями действующего законодательства, варианты общения с клиентом. Безусловно у ВАс есть право никого не пускать в ВАшу собственность и не общаться, если нет желания с сотрудником банка.

Надеюсь, что моя консультация ВАм помогла. Обращайтесь еще