Есть ли возможность вернуть через суд или подобными способами?

Занял определенную сумму денег, человек отдавать деньги не собирается. Есть ли возможность вернуть через суд или подобными способами?

, Александр, г. Краснодар
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр!

Сообщаю Вам, что Вы конечно же можете обратиться с данным вопросам в суд. Вероятнее всего исход дела во многом будет завись от наличия у Вас доказательств передачи денег в долг. Это может быть расписка например или же свидетельские показания факта передачи денег в такой то сумме.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

В целях предоставления подробной консультации необходим детальный анализ ситуации и имеющихся в Вашем распоряжении документов (договор займа, расписка, переписка и т.д.).

Вы заключали договор займа? Имеется ли расписка в подтверждение факта передачи денег или доказательства перечисления заёмщику безналичных денежных средств? Изложите ситуацию более подробно, пожалуйста.