Куда направлять эти документы?

Какие документы нужно для того чтобы прописать внучку гражданку Белоруссии постоянно в моей собственной квартире в РФ , она работает и имеет вид на жительство в РФ и хочет иметь постоянную прописку и даже купить квартиру в России. Куда направлять эти документы? Спасибо.
, Григорий, г. Пенза
Екатерина Цыбина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы как собственник квартиры должны вместе с внучкой поехать в территориальный орган(простыми словами районный фмс по месту прописки и зарегистрировать ее).

Другой вопрос, что в условиях пандемии ситуация в регионах очень изменчива.

В Санкт-Петербурге, к примеру, зарегистрировать можно только в едином миграционном центре, отстояв огромную очередь.

В любом случае, обратитесь в территориальный орган, Вас направят туда, где на данный момент в Вашем регионе происходит регистрация иностранных граждан.

Хорошего дня!