И учитывается при этом понесенные затраты на ремонт квартиры?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Приобрела в 2020 г. квартиру в новостройке, планирую сделать ремонт. Сразу продать.С какой суммы будет рассчитываться подоходний налог с продажи?Будет учитываться разница в цене покупки и продажи? И учитывается при этом понесенные затраты на ремонт квартиры?

, милана, г. Ростов-на-Дону
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Милана.

   При расчёте суммы НДФЛ подлежащей уплате при продаже данного жилья, Вы можете учесть суммы документально подтверждённых расходов на приобретение данного жилья (ст. 220 НК РФ). Учесть понесённые Вами и документально подтверждённые затраты на ремонт жилья можно в том случае, если в ДКП приобретённой Вами как покупателем квартиры указано, что жильё нуждается в ремонте.