Мужчину и ребенка сбила машина ребёнок отделался ушибами ссадинами А у мужчины перелом ноги с осколками и со

Мужчину и ребенка сбила машина ребёнок отделался ушибами ссадинами А у мужчины перелом ноги с осколками и со смещением что в такой ситуации делать Как быть как правильно поэтапно решить вопрос с этим человеком который их сбил

, Марина, г. Зима
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Вызываете на место дтп сотрудников ГАИ для оформления документов

2. После окончания лечения получаете на руки решение в отношении виновника и с ним идете в его страховую компанию (СК), где ему выдан полис ОСАГО.

3. По вреду здоровью от СК можно получить выплату в пределах 500 тыс. руб. Если этой суммы недостаточно, остальное можно взыскать через суд.

4. Компенсацию морального вреда можно взыскать только через суд.