Меня поставили в чëрный список на оф. Сайте гос. Учреждения

На каких основаниях имеют на это право? Там работает моя жена (мы сейчас в соре), я предполагаю что это еë инициатива и личные мотивы. Куда обращаться за помощью и справедливостью?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кирилл!

Никаких чёрных списков в государственных органах не предусмотрено законодательством РФ Вы как гражданин РФ имеете право обращаться в государственные органы

Статья 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Если у Вас не примут обращение-необходимо обращаться в прокуратуру с жалобой.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.Обращайтесь. Всегда готов помочь.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.