Дети никакого наследства не получили?

должник умер!но в течении последних 3 лет распродал все имущество для погашения долгов,но все равно долгов осталось много,кто будет ответчиком?.дети никакого наследства не получили?

, Виталий, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ:

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если наследники никакого имущества не унаследовали, то и отвечать по долгам наследодателя не должны, т.к. не приняли наследство.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».