Грозится написать в полицию заявление! Что делать и будут ли меня искать?

Общался более года с девушкой в личной переписке вконтакте. Она проживает за 7000 км(!!!), потом дело плавно перешло в интимную переписку с последующим обменом фото характера 18+.На момент обмена фото девушке было 16 лет, мне 20. После обмена фото испугавшись наказания удалил всю беседу, фото никуда не распространял. Она как говорила тоже удалила якобы. А сейчас грозится пойти и написать заявление, за то что просил фото скинул. Да, там были просьбы, но без всякого шантажа и вымогательства. Что мне грозит за это? и будет ли вообще возбуждаться уголовное дело?!

К тому же в ходе переписки выдавал себя за другого человека. Фото моего реального не видела, скидывал с хоккейной группы из альбомов(  с хоккейных матчей) одного и того же человека. из всего что она знает про меня — только ФИО и дату рождения. фото при обмене были сделаны без лица.

Помогите, что мне грозит за это всё действо. Если да — то  по какой статье и сколько лет примерно. Уже который день на нервах. Повторюсь — фото не распространял, а сразу же удалил.  Личного полового контакта не было соответственно тоже.

, Андрей Kuznecov, г. Мурманск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
На момент обмена фото девушке было 16 лет, мне 20.

Дмитрий

что мне грозит за это всё действо. Если да — то  по какой статье и сколько лет примерно.

Дмитрий

Дмитрий,

перестаньте нервничать.

Вам ничего не грозит.

Ответственность за развратные действия (ст.135 УК РФ) возникает только в том случаев, если одному из участников таких отношений не исполнилось 16 лет.

после 16 лет любые отношения допустимы, в т.ч. и обмен интимными фото.

Андрей Kuznecov
Клиент, г. Мурманск

То ей откажут в  возбуждении дела, если она всё таки соберется туда  идти ?

Разумеется, ибо отсутствует состав преступления.