Здравствуйте меня зовут Ольга.у меня к вам такой вопрос у меня должна было состояться свадьба 4декабря но моего молодого человека положили психотрическую больницу на 3 месяца как нам расписаться

, ольга, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Ольга, если Ваш жених попал в психиатрическую клинику, и будет установлено психическое расстройство, то судом он может быть признан недееспоспобным. А это является обстоятельством, препятствующим заключению брака. Сначала нужно выяснить, какой будет поставлен диагноз, какие будут последствия.

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.