Поставщик посылок в сизо подсудимому

добрый день! можно ли ссылаясь на законодательную базу, поменять поставщика для передачи посылок, бандеролей для осужленного с коммерческой организации АО почта России.. на другую коммерческую организацию... сдэк, боксбери.... и др....... почта росии работает отвратительно!!!! постоянные проблемы.... надоели. Буду благодарна очень за ответ!!!! звоню в сизо... они ссылаются на устав.... не хотят ничего слушать..... благодарю!!!

, Виктория, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! Акционерное общество «Почта России», хоть она и акционерное общество, но это российская государственная компания, оператор российской государственной почтовой сети. Член Всемирного почтового союза.100% акций принадлежит государству и владелец-Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

И как раз все остальные почтовые операторы- частные предприятия. У ФСИН заключен договор с Почтой России, так что самостоятельно вы не можете ничего поменять

Виктория
Клиент, г. Москва
благодарю!!!