Или нужно просить что-то одно?

Можно ли при подаче кассационной жалобы просить отменить и принять новое судебное решение ИЛИ передать дело на новое рассмотрение. Или нужно просить что-то одно?

, Ольга, г. Саратов
Рамис Аминов
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

В соответствии с АПК РФ, ГПК РФ, КАС РФ суд кассационной инстанции связан только доводами жалобы, но не ее просительной частью. Поэтому не вижу никаких препятствий для ее формулирования альтернативным способом.

Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

нужно выбрать что то одно

ко второму можно добавить передать дело на новое рассмотрение по правилам первой инстанции