Могут ли мужа забрать в армию?

Здравствуйте. Мужа призывают в армию. Женаты только полгода. Я беременна, срок 17 недель. Также имеется кредит в размере 1.2 млн. Могут ли мужа забрать в армию?

, Расима, Талды-Курган
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Расима!

Указанные Вами обстоятельства в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не являются основанием для предоставления Вашему супругу отсрочки или освобождения от срочной военной службы.

Ваш супруг подлежит призыву в общем порядке, если он по состоянию здоровья решением призывной комиссии будет признан годным и не имеет иных оснований для предоставления отсрочки или освобождения от срочной военной службы.