Могу ли я без оплаты таможенных пошлин переоформить авто на российскую регистрацию с получением ПТС РФ?

Я переехал из Приднестровья (Молдова) на постоянное место жительства в Московскую область. Приобрел жилье и соответственно получил постоянную регистрацию. Паспорт гр. РФ имею. При переезде я въехал на своем автомобиле с иностранными номерами. Могу ли я без оплаты таможенных пошлин переоформить авто на российскую регистрацию с получением ПТС РФ? Спасибо заранее за ответ!

, Виталий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! К сожалению, нет.Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется только  участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета: один автомобиль на семью переселенца

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Виталий!

В Вашем случае необходимо вначале посмотреть срок получения ВНЖ — дату его получения. Для реализации льготу срок предельный 18 месяцев. Но в целом Вы можете претендовать на льготный ввоз.

Так как он распространяется на лиц, переселившихся на постоянное место жительства.

Единственное — Вам необходимо вначале процедуру временного ввоза закрыть.

Если Вам необходима консультация по указанным вопросам — для полноценной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!

В Вашем случае необходимо вначале посмотреть срок получения ВНЖ — дату его получени

 Какая разница кога он получил ВНЖ?? И 18 месяцев ни при чём Клиент- уже получил паспорт РФ.В  соответствии  п. 6 Приложения № 3 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107 Льготы предоставляются если-

товары для личного пользования приобретены до даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена" .

А он уже давно получил и ВНЖ и уже и паспорт гражданина в РФ и только сейчас хочет ввезти машину и получить льготы.А надо было делать это ДО получения ВНЖ

Ответ неверный

Прочитайте положения пункта 6 Решения N 107. Когда наступает право на льготу. А уже потом задавайте странные вопросы.