Здравствуйте, родители пьют, могу ли я забрать прямо сейчас детей к себе?

Здравствуйте, родители пьют, могу ли я забрать прямо сейчас детей к себе? Что для этого нужно

, Ксения, г. Саранск
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Забрать детей у родителей можно только по решению суда.

Обратитесь в органы опеки и попечительства, они обязаны проверять жалобы и организовывать проверки неблагополучных семей. Если какие-то обстоятельства или жилищные условия для органов опеки и попечительства будут выглядеть неадекватно, то они могут принять меры по изъятию ребенка из семьи. Забрать ребенка из семьи можно только после официального заключения органов опеки.

Буду благодарен за положительный отзыв (зеленый плюс).

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.