Здравствуйте у меня такая проблема я живу в детском доме мне исполнилось 18лет и я не хочу на ходится в нем можно ли мне уйти снегом и забрать сваи документы?

, Евгений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете уйти из детского дома, а также забрать оттуда свои документы, поскольку Вы уже совершеннолетний.

В детском доме находятся дети, которые остались без попечения родителе и для которых не нашлось усыновителей, опекунов или попечителей. Опекуны и попечители имеется  виду — люди, а не организации. Т.о, в детском доме находятся дети своего совершеннолетия, как правило, 18 лет (ст. 155.1 СК РФ).

С уважением,