Брал на прокат авто оставил залог 3т хозяин сказал что если штрафа нет вернет через 10 дней срок прошло деньги не отдает говорит что пока не может что делать?

Уточнение от клиента

Имеет ли он тратить налоговые деньги?

Уточнение от клиента

Имеет ли он право тратить залоговые деньги?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора; документов, в которых указана сумма про которую вы пишите, иные существенные факты.

Законом предусмотрен обеспечительный платеж, который обеспечивает обязательства при определенных договоров случаев.

Указанная сумма подлежит возврату при прекращении договора; в случае, если не наступят события при которых сумма не возвращается в соответствии со ст. 381.1. ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.