Либо возможен обмен на другой товар в магазине?

Помогите разобраться в ситуации , не так давно приобрёла в розничном магазине пуховик. Решила сделать возврат товара, т.к. не прошёл по размеру и фасону.. Приобретался 22.10.20, с того момента был не ношен, бирки на месте, чек есть, попыталась сдать в магазин через 16 дней, у меня его не приняли. Понимаю что 16 день и уже как 2 дня по закону я не могу вернуть вещь, но подскажите, сейчас время пандемии и мне пришлось соблюдать решим и находиться дома, возможность выйти не было. Как мне нужно было быть в данной ситуации? Возможно ли вернуть товар в магазин? Либо возможен обмен на другой товар в магазине?

, анастасия, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Увы, но на соблюдение данного срока, предусмотренного ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», напрямую меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции не распространяются, срок не продлевается. Продлить его возможно было бы только в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».