Как составить возражение на протокол для суда?

Здравстуйте, составили протокол об административном нарушении ст. 20.6.1 КоАп РФ , так как находилась на рабочем месте без маски. Как составить возражение на протокол для суда?

  • 20201109_220535
    .jpg
  • 20201109_220432
    .jpg
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Юлия!

В свободной форме пишете заявление на имя председателя суда. Описываете Ваши возражения на конкретные доводы, изложенные в протоколе. Представляете свои доказательства, если такие имеются. К своему заявлению прикладываете копию протокола.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо составить письменные объяснения по делу об административном правонарушении и заявить письменное ходатайство о приобщении их к материалам дела.

В силу ст. 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Письменные объяснения составляются в произвольной форме на имя органа или должностного лица, которое будет рассматривать дело, с указанием все фактических обстоятельств дела.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».