Может ли 24 летний ребёнок подарить свою часть квартиры?

Добрый вечер. Купили квартиру с участием мат. Капитала. Выделили доли двум детям, по 1.8 доли одному ребёнку 24г,другому 3г. Может ли 24 летний ребёнок подарить свою часть квартиры?

, андрей, г. Ковров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей! Да, совершеннолетний дееспособный гражданин имеет право подарить свою часть квартиры

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Конечно может, если это его желание.