6.1.1 коап,Я в качестве обвиняемого

всем здравствуйте!свидетель не хочет идти в суд ,могу ли я его попросить чтобы он дал свои пояснения в письменном виде, и предоставить их в суде !примет ли их судья?

, Якубов Руслан, г. Новочебоксарск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан!

Вы имеете право ходатайствовать перед судом, чтобы данный свидетель был вызван в суд и тогда он будет обязан явится.

КоАП РФ Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

Нет, такие пояснения не примут во внимание. Поэтому ходатайствуйте перед судом о вызове.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются  на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.