Принятое письмо Почтой РФ к отправке и оплаченное отправителем с уведомлением не доставлено Какая ответственность Почты РФ?

принятое письмо Почтой РФ к отправке и оплаченное отправителем с уведомлением не доставлено Какая ответственность Почты РФ ?

, Виктор, г. Тамбов
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Виктор, добрый день.

Почта России будет нести ответственность, в случае если ее сотрудники допустят нарушение правил доставки и вручения почтового отправления.

Ответственность оператора почтовой связи установлена ст. 34 Закона о почтовой связи.

Сам факт не вручения письма не является доказательством нарушений со стороны почты. Если почта своевременно уведомила адресата о необходимости получить корреспонденцию, то и ответственность за действия адресата нести не может.