Жилое в нежилое

Добрый день. Я взяла в аренду земельный участок под строительство жилого дома, но передумала строить дом и хочу построить большой магазин. Могу ли я перевести землю из жилой в нежилую прежде чем что-то построить?

, Гуля, г. Челябинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Изменить использование земельного участка может только его собственник, либо, лицо, уполномоченное на совершение таких действий собственником. Сразу скажу, что это процедура дорогостоящая и по времени долгая, тем более, что у вас назначение первоначальное под строительство жилого дома.