Здравствуйте, Есть долг за коммунальные услуги у моей девушки, и поэтому арестовали карты зарплатные, она там не живёт, а проживает в моей квартире, что сделать чтоб сняли арест с карт?

Здравствуйте, Есть долг за коммунальные услуги у моей девушки, и поэтому арестовали карты зарплатные, она там не живёт, а проживает в моей квартире, что сделать чтоб сняли арест с карт? Мы ещё не женаты.

, Ruslan, г. Иркутск
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Для решения данной проблемы необходимо либо погасить задолженность по коммунальным услугам, либо обратиться в суд для обжалования данных задолженностей. Например, если на имя Вашей девушки был судебный приказ то его можно отменить путём подачи заявления в суд об отмене судебного приказа. При этом нужно также подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если суд увидит уважительные причины пропуска срока, то отменит данный судебный приказ.

Если же у девушки был суд в порядке искового производства (она лично присутствовала и суд выслушал её мнение), то в таком случае она имеет право подать кассационную жалобу.