Сейчас подали в суд и арестовали карту на 15 000р, Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Добрый день. Брала микро займ в "Займере" полтора года назад 5 000. Сейчас подали в суд и арестовали карту на 15 000р, Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

, марина, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Вероятнее всего по Вам был вынесен судебный приказ. Он должен был быть направлен Вам по месту регистрации. Если был направлен и Вы его не получили или получили и не отреагировали, то придется платить. Если не был направлен по месту регистрации, то тогда можете его отменить и ничего не платить. Могу написать Вам документы для отмены.

Также, если у Вас на данный момент общая сумма долгов свыше 300 000 руб., то можете пройти процедуру банкротства и списать все долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Екатерина Шатова
Юрист, г. Первоуральск

Здравствуйте Марина!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности? Вы его получали? Если был судебный приказ, но Вы его не получали, то необходимо его отменять, для чего необходимо приказ получать в суде и обращаться с возражениями относительно исполнения судебного приказа. Я нахожусь в городе Первоуральск, имеется возможность выезда в Екатеринбург. Составить возражения можно дистанционно. Обращайтесь в личные сообщения.