Текущие платежи в наблюдении

должен ли должник оплачивать текущие платежи по требованию налоговой (налоговая выставила требование) в процедуре наблюдения?

, Саша, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саша!

Да, по правилам Закона №127-ФЗ от 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)» должник должен исполнять текущие обязательства, но с учётом установленного порядка и очерёдности удовлетворения текущих платежей, на налоговые платежи это тоже распространяется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!