Добрый день.ребёнку 2 года, с отцом ребёнка мы были не расписаны и я записала на себя, сейчас мы в браке и хотим внести его в свидетельство о рождении, сменить фамилию и отчество

Добрый день.ребёнку 2 года, с отцом ребёнка мы были не расписаны и я записала на себя,сейчас мы в браке и хотим внести его в свидетельство о рождении,сменить фамилию и отчество

Можно ли это сделать в ЗАГСе написав заявление?

, надежда, г. Лянтор
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Для начала необходимо обратиться в суд для того, чтобы установить отцовство. При добровольном согласии отца процедура пройдёт быстро. После установления отцовства в судебном порядке предыдущее свидетельство о рождении ребёнка становится недействительным и необходимо его заменить. С судебным решением вы обращаетесь в ЗАГС, заполняете заявление на получение нового свидетельства о рождении уже с данными об отце.