После смерти отец оставил завещание на автомобиль сыну, его вторая жена открыла наследство, авто в нем не

Здравствуйте! После смерти отец оставил завещание на автомобиль сыну ,его вторая жена открыла наследство, авто в нем не указывала.Отец и жена пенсионеры,Нотариус теперь делит только автомашину на сына и жену,Правильно ли это? Спасибо!

, Надежда, г. Воскресенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У жены умершего есть право на обязательную долю в наследстве, так как она пенсионер.