Чем может грозить отказ от ребёнка, для чего это? Супруга настаивает на этой процедуре и поэтому не даёт развод. Чем это грозит в дальнейшем? Как это может повлиять на мою жизнь и жизнь ребёнка?

У меня интересуется товарищ. Чем может грозить отказ от ребёнка, для чего это? Супруга настаивает на этой процедуре и поэтому не даёт развод. Чем это грозит в дальнейшем? Как это может повлиять на мою жизнь и жизнь ребёнка?

, Сергей, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, процедуры отказа от ребёнка в вашем случае не предусмотрено.

Вам следует заключить при вашем согласии соглашение о месте жительства ребёнка с матерью ребёнка, у неё есть право- взыскать с вас алименты

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.