Мне интересен вопрос по тко, нас в квартире прописано три человека, я с сыном там неживу, а снимаю другое

Здравствуйте! Мне интересен вопрос по тко,нас в квартире прописано три человека,я с сыном там неживу,а снимаю другое жильё,в той квартире где мы прописаны живёт мама пенсионерка одна,она собственник,квартира приватезированна, сколько она должна платить за тко,за троих,или за одну себя?

, Марьяна, г. Асбест
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

При формировании суммы платежа по числу проживающих ее возможно уменьшить на период временного отсутствия жильцов. Таким период считается проживание по месту учебы, поездка в отпуск, командировка.

Продолжительность отсутствия по месту постоянного проживания должна превышать 5 суток.
Для перерасчета необходимо предоставить региональному оператору доказательства:
справка из Управляющей компании по вашему месту жительства или временная регистрация;
выписки из отелей, баз отдыха;
билеты;
оплаченные счета по другому адресу.