Есть ли возможность как-то объявить себя банкротом без везита к ним и по адресу проживания и описи техники?

В прошлом году пришло письмо, что я являюсь должником по кредиту в 250 000. Как оказалось, когда 2 года назад оформляла рассрочку, под шумок мне подкинули карту в общий договор, по невнимательности подписала. Сотрудница сама пользовалась картой. Подала заявление в полицию, там разводят руками, мол, мы ничего не можем. Из-за этого долга не могу устроиться на работу так как не пропускает служба безопасности. Недавно нашла вариант, что можно объявить себя банкротом, но насколько я поняла, это лишь в том случае, если судебное производство закончено или приостановленно. Имущества никакого на мне не числится, но я прописана у родителей, с которыми уже не живу 5 лет. Есть ли возможность как-то объявить себя банкротом без везита к ним и по адресу проживания и описи техники?

Желателен ответ онлайн или через месенжеры.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Через суд Вы можете оформить банкротство, если сумма всех долгов с учетом всех просрочек хотя бы 300 000 руб. Иначе это экономически невыгодно. Технику Вашу при банкротстве трогать не будут. Могу Вас проконсультировать по банкротству — пишите мне в личные сообщения.