Взыскание задолженности с зарплатной карты и с пособия по безработице

Здравствуйте!

Прошу подсказать, какой процент может взыскать судебный пристав с зарплатной карты в связи с задолженностью по кредиту или ЖКХ? Чтобы не взыскли всю сумму или арестовали счет, надо ли заранее уведомить судебного пристава о том, что счет зарплатный?

И могут ли взыскивать задолженность с карты пособия по безработцие? Надо ли также уведомлять заранее судебного пристава?

Спасибо.

С уважением,

Ирина.

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Заранее уведомлять никого не будут. Приставы могут взыскивать 50% со всех Ваших доходов.

Если у Вас общая сумма долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.