Как нам получить статус малоимущей семьи?

Хорошо. Статья очень полезная. Но у меня такой вопрос - я не работаю вообще, с учета по безработице меня сняли, муж тоже не работает официально (так подрабатывает сам на сам), прописка у меня в городе, у мужа в деревне, есть двое детей 15 и 10 лет (школьники). Как нам получить статус малоимущей семьи?

, Ксения Хмель, г. Иркутск
Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

справка о количестве людей, из которых состоит семья;
свидетельства рождения детей (малолетних);
документация, подтверждающая доходы за три месяца (банковские реквизиты и т.п.);
трудовые книжки работающих людей, а безработные могут принести справки центра занятости;
если есть инвалид, нужна справка из МСЭ;
персональные документы каждого члена семьи (паспорт, ИНН и т.п.);
свидетельство о браке;
документы на недвижимость или договор о вселении (если недвижимость арендована/сдается в аренду).

С уважением, юрист Марина

Ксения Хмель
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ, но видимо вы не до конца суть вопроса поняли. Я не работаю вообще, с учета по безработице меня сняли, муж тоже не работает официально (так подрабатывает сам на сам), прописка у меня в городе, у мужа в деревне

Здравствуйте!

Я вас поняла! Для того, что бы получить статус малоимущих, нужно подтвердить свой статус, как я вам описала ранее.